Можно ли получить мотивированное решение о разводе в мировом суде спустя год после как было выдано резолютативное решение?

, Ольга, г. Москва
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы можете обратиться в канцелярию суда с письменным заявлением о выдаче копии решения суда по делу *например, в связи с утерей). Вам надо будет указать номер дела, имя судьи, Ваши данные, данные ответчика (фамилия, имя, отчество, адрес, контактные данные) и иное.

После этого суд подготовит и выдаст Вам копию решения.

В случае если Вам необходима помощь в подготовке заявления для суда, обращайтесь, помогу Вам подготовить этот документ.

Спасибо!

Ольга
Клиент, г. Москва
Решение у меня есть резолютивное. Мотивированное не составлялось. Меня интересует может ли как то получить мотивированное…

Уважаемая Ольга, решения суда состоит из несколько частей. Мотивировочная часть решения суда выпускает одновременно с полным текстом решения.

Как я поняла, Вы получили на руки только его резолютивную часть (это часть где указано только решение суда).

Вам надо запросить полный текст решения суда.

Спасибо!