Регистрация родственников
Добрый день. Подскажите пожалуйста, чем грозит регистрация родственников в квартире? Будут ли они иметь право на квартиру? Квартира приватизированная. Заранее спасибо
, Анна, г. Москва
Марина Кожевникова
Добрый вечер, Анна!
Если квартира приватизирована, то регистрация в ней родственников не изменит правомочий собственника. Однако при снятии с регистрационного учета по жительства (постоянная регистрация) могут возникнуть проблемы, если родственник откажется добровольно явиться в паспортный стол и написать заявление о снятии его с регистрационного учета. В этом случае выписать его можно будет только через суд.