Можно ли отменить приказ об отчислении?

Здравствуйте! У меня в университете были пересдачи с 25 сентября по 25 октября. Я заболел с 24 по 5 октября , справка имеется. Начал сдавать долги, но из-за того, что 2 недели пропустил - не смог допуститься и сдать все долги . Меня вывесили в списки на отчисление. Я пришел в деканат, показал справку, на что деканат ответил мне, что в дни моей болезни пересдачи не проводились , поэтому моя справка не поможет. Я им объяснял , что я чисто физически не успел бы допуститься на все и сдать , на что мне сказали, что это мои проблемы. Сейчас в личном кабинете у меня висит приказ об отчислении . Хотел узнать , что можно сделать. Можно ли отменить приказ об отчислении ?

, Рустам, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рустам!

С формальной точки зрения отменить приказ может сама администрация либо придётся судиться с ней. Эти вопросы решаются по общим правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, надо учитывать правила ВУЗа и общие положения законодательства. Подробнее можно почитать, например, здесь: http://38.rospotrebnadzor.ru/3...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!