Здравствуйте, у меня и моей матери по доле квартиры, из-за долгов матери она в аресте, но я бы хотела ее выкупить за мат.капитал, возможно ли это?

Здравствуйте,у меня и моей матери по доле квартиры,из-за долгов матери она в аресте,но я бы хотела ее выкупить за мат.капитал,возможно ли это?

, Елизавета, г. Екатеринбург
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Елизавета! Для того, чтобы выкупить долю, которая находится в аресте, необходимо устранить обстоятельства, на основании которых этот арест наложен.