Что бы смотреть за домом и могилой умершей
Умерла гражданская жена,наследница дочь и мама умершей.Они хотят отказаться от наследия в мою пользу.Что бы смотреть за домом и могилой умершей.Все таки прожили 5.3 года бок о бок.Что можно сделать?Продавать дочь не желает,летом хочет приезжать в дом.Живут они в Мурманске.
Отказаться можно только в пользу наследника любой очереди. Ст 1158 ГК РФ. Если вы с ней не были рвсписаны вы не наследник. Пусть принимают наследство через нотариуса и вам дарят или продают его.