Спустя месяц после подачи заявления я обнаружила в почтовом ящике письмо от управляющей компании, (дата

Здравствуйте. 14.10.2020 я написала заявление в управляющую компанию о неисправности элементов системы отопления в моей квартире с просьбой согласовать со мной дату и время проведения работ по телефону. Работы проведены не были, управляющая компания мне не звонила. Спустя месяц после подачи заявления я обнаружила в почтовом ящике письмо от управляющей компании, (дата ответа 19.10.2020, дата доставки почтой 23.10.20) с просьбой уже управляющей компании связаться со мной для согласования времени работ. На этот момент я уже подала заявления в жил.инспекцию и другие инстанции о совершении административного правонарушения по статье 7.22 КоАП «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Управляющая компания заявляет что они со мной связывались посредством письма (не заказное, обычное) и что я не пустила их в квартиру. Правомерны ли действия и заявления управляющей компании, при условии что в своем заявлении я указала контактный телефон и просьбу согласовать именно по телефону.

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Виктор Шелестюков
Юридическая компания "Юридический центр Шелестюкова Виктора", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Не правомерны конечно. Если вы направили заявление почтой РФ или любым другим способом, подтверждающим направление, то беспокоиться Вам нечего.

А Ваша УК злоупотребляет правом. Обращайтесь в суд, если не хотят решать «по хорошему»

С уважением,

Виктор