Добрый день, мой бывший молодой человек грозиться выложить мои фото интимного характера, что делать в случае если он уже это сделал?

, Маратова, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. У нотариуса фиксируете факт распространения фото в сети

2. Обращаетесь в полицию с заявлением по статье 137 УК РФ

3. Готовите иск о компенсации морального вреда в суд.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае надо обращаться в следственный комитет с заявлением о преступлении за обнародование тайны личной жизни (ст. 137 УК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.