Могу ли я гражданин ЛНР поставить машину на учёт в РФ на себя

Могу ли я гражданин ЛНР поставить машину на учёт в РФ на себя.

, Михаил, г. Москва
Алина Мальцева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Согласно п. 35 Правил гос. регистрации транспортных средств

Постановка транспортных средств на государственный учет на ограниченный срок осуществляется в случаях, если:

- транспортное средство принадлежит иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно пребывающим на территории Российской Федерации, — на срок пребывания, указанный в отрывной части уведомления;

- транспортное средство принадлежит иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно или постоянно проживающим на территории Российской Федерации, — на срок регистрации владельца;

Государственный учет транспортного средства, зарегистрированного на ограниченный срок, при отсутствии сведений о его возобновлении прекращается автоматически на следующий день после даты окончания этого срока.