Вычет недостачи
Вопрос в следующем. В продуктовом супермаркете накопилось приличное колличество просроченных продуктов, которые вовремя не были возвращены поставщикам. После инвентаризации весь просроченный товар был списан как недостача и теперь со всего персонала удерживают по 20% от зарплаты ежемесячно. Имеют ли право они это делать? Фактически товар в наличие, только просрочен и при чём не по вине продавцов. Объёмы закупа превосходили объёмы реализации.