Какой срок могут дать при наличии новорожденного ребенка

Моего мужа будут судить по двум статьям-109 ч 1 и 111 ч 1.какой срок ему могут дать,если есть новорожденный ребенок,1 месяц,и могут ли освободить досрочно?еще слышала про амнистию.попадают ли эти статьи?

, Раиса, г. Николаевск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Наличие ребенка при вынесении наказания суд учтет, но оно не будет являться преимуществом для назначения условного срока. Пока не вышла амнистия, никто не сможет сказать какие статьи туда попадут.