Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу устроиться в полицию

Хочу устроиться на работу в полицию.НО есть сомнения что не пройду проверку.В 2007 году было возбуждено уголовное дело по ст167ук рф был суд и из суда дело отпровили на доследование после чего оно было прекращенно за отсутствием состава преступления!могут ли мне отказать в приеме на работу?

11 Ноября 2013, 16:59, вопрос №291232 Виктор Владимирович, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Если и откажут, то скорее всего не по этому основанию. Или можно так сказать, что формально не по этому основанию. 

    11 Ноября 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Виктор Владимирович!

    Именно на данном основании вам отказать не могут, так как вы не признаны виновным, и дело не было прекращено по нереабилитирующим основаниям. Обычно сейчас в МВД нежелательных людей, точнее кого не хотят брать отсеивают на стадии полиграфа, так как данное основание практически не реально оспорить. Так же зависит на какую именно должность устраиваетесь, если должность чернорабочего (ППС, участковый) то шансов что возьмут больше.

    Удачи Вам!

    11 Ноября 2013, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats