8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уважаемые юристы, вопрос следующий, могу ли я взыскать с отца алименты по прошествии многих лет, которые он

Уважаемые юристы, вопрос следующий, могу ли я взыскать с отца алименты по прошествии многих лет, которые он мне так не разу и не платил, в 90 е мама подавала на алименты, но он укрывался от прииставов, сейчас мне 35 имеют ли такие постановления срок давности, спасибо

16 ноября 2020, 08:58, наталья, г. Томск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Сейчас уже не получится взыскать, можно было взыскать в течении трёх лет после наступления вашего совершеннолетия.

Взыскание задолженности по алиментам осуществляется судебными приставами-исполнителями на основании расчета задолженности по алиментам в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В соответствии со статьей 113 СК РФ взыскание алиментов за прошедший период на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов (исполнительного листа) производится в пределах 3-х летнего срока, предшествовавшего предъявлению указанных документов к взысканию

18 ноября 2020, 15:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могу ли я спустя 10 лет доказать, что была нанесена родовая травма моему ребёнку?
Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могу ли я спустя 10 лет доказать, что была нанесена родовая травма моему ребёнку? Есть подтверждение врачей! Ребёнок родился в Греции. Спасибо.
12 сентября 2019, 06:21, вопрос №1336098, Настя, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Могу ли я получить алименты за эти годы?
Мне 18 лет, мой отец не выплачивал алименты 4 года. Могу ли я получить алименты за эти годы?
05 ноября 2016, 09:07, вопрос №1431261, Наталья, г. Мурманск
2 ответа
Алименты
Вычтут ли с меня алименты за тот год, который мы не живём вместе?
Здравствуйте! Не был женат,ребёнок усыновлён.С сожительницей разошлись и не живём год.Деньги даю в руки каждый месяц,без расписки. Прошу чтобы она подала на алименты,чтобы было всё официально.Ей сказали чтобы она собрала подписи в подъезде у жильцов с какого года и месяца они там(у меня)не живут.Вопрос:Вычтут ли с меня алименты за тот год,который мы не живём вместе или алименты начинают платить со дня подачи заявления на алименты?
11 ноября 2015, 08:01, вопрос №1036166, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я получить алименты за неоплаченные годы
Здравствуйте, мне отец выплачивал алименты, потом на 10 лет прекратил оплату, с 15 до 18 лет, снова алименты платил, сейчас вообще никак не помогает, мне почти 20. Могу ли я получить деньги за 10 лет, которые он не платил?
26 марта 2015, 15:28, вопрос №778446, Лилия Рыкунова, г. Волгоград
3 ответа
Гражданское право
Доброго времени суток,вопрос следующий: могу ли я претендовать на наследство бабушки если мой отец (ее сын) умер. А по мимо него есть еще дочь и брат. Т.е. Мои тетка и дядя
Доброго времени суток,вопрос следующий: могу ли я претендовать на наследство бабушки если мой отец (ее сын) умер. а по мимо него есть еще дочь и брат. т.е. мои тетка и дядя.
26 сентября 2014, 18:32, вопрос №569205, Андрей, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2020