Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бракоразводный процесс

Приветствую!

Я развожусь с женой у нас ребенок (2 мес.), чтобы развод прошел быстрее какие действия? Алименты выплачивать не отказываюсь!

Она уже подала иск на развод, мои какие действия?

Также, я хочу чтобы дело было рассмотрено в моё отсутствие, это возможно?

Спасибо за ответ!

11 Ноября 2013, 16:56, вопрос №291222 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Иск признаю, примирение не возможно и прошу вынести решение без моего участия. 

    11 Ноября 2013, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Чепусова Мария

    Согласно Семейному кодексу РФ:

    Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при согласии на развод

    1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд проводит развод без выяснения мотивов расторжения брака. Супруги вправе при этом представить в суде соглашение о ребенке, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

    2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

    Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

    1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

    2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
     определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
     определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
     по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
     по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.


    11 Ноября 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats