Следующая ситуация у нас есть дом и квартира, оформлена на двух братьев, один брат умер, его жена и ребёнок

Добрый день! следующая ситуация у нас есть дом и квартира, оформлена на двух братьев, один брат умер, его жена и ребёнок (несовершеннолетний) находятся очень далеко и они хотят сделать отказ от наследства в пользу второго брата. Что ей необходимо написать? как правильно оформить отказ? Заранее благодарю вас за ответ!!

С уважением, Анастасия

, Александра Попова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Она может обратиться к любому нотариусу по месту жительства для составления заявления об отказе от наследства.

Александра Попова
Клиент, г. Москва
Вопрос, есть несовершеннолетний ребёнок они должны отказ делать у нотариуса? В отдел опеки нужно идти?

С опекой придется это решение об отказе согласовать