Могу ли я подать на них в суд?

Мой муж по договору дарения переписал на меня дом, где до сих пор прописаны его дети. Я-собственник с 2014 года, его детям 32 и 43 года, с нами не проживают, общего хоз-ва не ведут, кому слуги не платили и не платят, выписывать я не хотят. Да ещё его дочь без моего согласия сделала временную прописку своей дочери(4 года), то есть внучке моего мужа. Получается, что без моего согласия, сделана фиктивная регистрация в моей собственности? Могу ли я подать на них в суд?

, Наталья, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!  Да, у вас есть право через суд снять их всех с регистрации.так как они не проживают по месту регистрации и не платят за коммунальные услуги.  Если вам нужна помощь в составлении искового заявления, в суд, заказывайте  эту работу мне в чат

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате.  Все услуги в чате оказываются на платной основе.