Внесудебное банкротство

Возможно ли запустить процедуру внесудебного банкротства через МФЦ если ип закрыто по ст. 46 п.1 п.п.3?

, Виктор, г. Кемерово

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.223.2 ФЗ О несостоятельности (банкротстве)

Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю

Так что ст. 46 п.1 п.п.3 вышеуказанным законом как основание прекращения ИП не предусмотрено