Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дилер продиагностировал не всё, что следовало продиагностировать

Здравствуйте, у меня в собственности находится автомобиль на гарантии, я обратился к официальному дилеру с заявленной неисправностью "стук в переднем правом колесе". Дилер произвел диагностику только ходовой, однако к колесу подходит так же рулевое управление. как выяснилось позже проблема была именно в рулевом управлении.

Я как не технический специалист не должен был знать что у меня сломалось, а дилер как раз обладая специальными знаниями должен был продиагностировать все возможные элементы. Какую норму права нарушил официальный дилер, не поставив на диагностику возможные узлы? Склоняюсь к фз "О защите прав потребителей", но ничего конкретного в нем не нашел. Подскажите пожалуйста

17 февраля 2012, 07:47, сергей, г. Нижний Новгород
Георгий Драгомиров
Георгий Драгомиров
Юрист, г. Саратов

А зачем Вам чисто теоретический вопрос знать? Если Ваши права нарушены, то нужно их защищать, а если не нарушены и дилер в конечном итоге все выяснил и все устранил, то консультация юриста Вам не нужна. У меня создается впечатление, что тут вопросы задают ленивые студенты юридических вузов, которые не хотят сами делать домашнее задание.

17 февраля 2012, 08:45
0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

вопрос более сложный! ответ на данный вопрос меня интересует с практическтй точки зрения для написания аппеляционной жалобы. реальная ситуация в несколько раз сложнее, я выделил маленькую часть и задал этот вопрос

17 февраля 2012, 10:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какоие шансы у мужа при назначении определённой суммы алиментов, взыскать с неё всё, что он оплачивал сверху новой суммы в течении 6 лет?
Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на их ребёнка в течении 6 лет по договорённости 10 тысяч в месяц. При этом официально он нигде не работал в течении этих лет. Сейчас она хочет подать в суд, чтобы начать взыскивать через суд алименты. Из 6 лет, фактически 2 месяца он не платил тк не было работы, а в долг ему уже никто не давал. Какоие шансы у мужа при назначении определённой суммы алиментов, взыскать с неё всё, что он оплачивал сверху новой суммы в течении 6 лет?
06 июня 2020, 14:46, вопрос №2794427, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что следует предпринять, если работодатель с нарушениями сокращает сотрудников?
Добрый день. Работаю в частной компании ООО. Неделю назад на совещании директор объявил, что компания прекращает свое существование и будет ликвидирована до конца года. Сотрудников массово будут сокращать, но при этом предлагают подписать расторжение договора по взаимному согласию, с полным расчетом и выплатой одного оклада в качестве компенсации. На сколько мне известно, о сокращении должны предупреждать за 2 месяца, а после, выплачивать 2-3 оклада. Считаю, что действия работодателя не законны, что следует предпринять?
17 сентября 2019, 13:11, вопрос №2513806, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
В отсутствие нас в РФ насчитали большую сумму за интернет, которым не пользовались, что делать?
Были в Турции,подключали тариф "Забугорище",для пользования интернетом,пользовались всё нормально,с нас списывали 320р. в день,не маленькая сумма.Проверяли в личном кабинете,списывали,всё нормально.На третий день решили отключить услугу,т.к. Wi fi там был бесплатный,но только на рецепшене,но ничего(идти до него надо было).Подключена услуга до 00 часов была.Мы отключили её в 22.46(Забугорище),пришла смс,что услуга отключена.Потом мы отключили передачу мобильных данных(интернет) и поставили режим в самолёте.Всё,интернет не работал.Потом,на следующий день,зашли в личный кабинет посмотреть проверить,а у нас там какие-то несколько выходов в интернет,это после отключения,а самый интересный выход на 124 мб и на 96000р.,там с копейками.Мы никуда не выходили,всё отключили.Позвонили(на бесплатную линию),сказали,что после отключения был вход,на вопрос куда и какие сайты,не смог ответить оператор,автообновления у нас только по Wi fi,но у нас и его не было.Не подскажите,что делать? У нас на счету -95000р. с копейками,та 1000р.,что была тоже списалась,т.к. -96000р. с копейками.
10 июня 2018, 08:53, вопрос №2021717, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Что следует сделать, чтобы добиться законного голосования или демонтажа шлагбаума?
Во дворе много квартирного дома установили шлагбаум. Голосование по установке не проводилось как таковое. Старшие по подъезду обходили квартиры и говорили что принято решение устанавливать шлагбаум и просили номера телефонов для въезда (телефоны зашиваются в память шлагбаума для возможности открыть его по звонку). Те кто телефон давал считалось проголосовали за, кто не давал против, то что человек против нигде не фиксировалось. Хотя очевидно что когда человеку говорят что если он не предоставит телефон, то не сможет въехать во двор, он телефон даст, хотя в принципе может быть и против установки шлагбаума. По собранным телефонам был составлен протокол голосования в котором указано, что 2/3 собственников за установку шлагбаумов. Законно ли составлен такой протокол и можно ли считать это голосованием? Если такое голосование не законно, что следует сделать чтобы добиться законного голосования или демонтажа шлагбаума?
15 июня 2017, 18:34, вопрос №1668626, Анастасия Павлова, г. Тула
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как написать обьяснительную на жалобу от родителей на воспитателя за "выполнение своих обязанностей ненадлежащим образом" (воспитатель не заметила, что шорты у ребёнка надеты задом наперёд)
родительница очень раздражительна, постоянно находится в состоянии конфликтной готовности, общается всегда на повышенных тонах и всё время чем-то не довольна. ребёнок на тот момент был действительно одет в шорты задом наперёд, мама пришла забирать ребёнка из сада и раскричалась на педагога при родителях и детях. ( педагог не заметила что ребёнок не правильно одел шорты, извинилась и в мягкой форме предложила маме дома обучать ребёнка одеваться правильно, отметив, что в детском саду детей этому учат воспитатели, а дома родители закрепляют эти навыки). После этого родительница спросила (на повышенных тонах) "Что мой ребёнок один так одевается?" На что воспитатель ответила "Да, один"(что являлось правдой). Всё происходило на глазах детей,родителей и нянечки. Родительница говорила на повышенных тонах, обвиняя воспитателя "во всём". педагог разговаривала корректно и спокойным тоном. На следующий день последовала жалоба,написанная явно не самой родительницей, где раздута проблема и поставлена подпись её и её мужа, хотя он не являлся участником и свидетелем конфликта.
02 октября 2016, 21:13, вопрос №1395049, Елена, г. Калининград
5 ответов
Дата обновления страницы 17.02.2012