Ремонт телефона

Здравствуйте. я сдала телефон в ремонт по гарантии. но когда оформляла, в бланке уже была забита фраза "согласен на ремонт". я сообщила продавцу, что на ремонт не согласна, и хочу заменить на новый товар.продавещ сообщил, что все бланки стандартные, и мне впоследствии будет предоставлен новый телефон. в настоящее время телефон еще в сервисном центре. могу ли я по окончании ремонта отказаться от отремонтированного телефона и потребовать новый? спасибо

, татьяна, г. Тула
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вы приобрели телефон менее 15 дней назад, то обменять его Вы вправе без ремонта. Требование продавца о необходимости проведения ремонта незаконно. Если приобрели телефон более чем 15 дней назад, то вернуть можете только путем проведения экспертизы, либо нарушения сроков ремонта (устранения недостатков)

Все это указано в статье 18 закона о защите прав потребителя.

С уважением, Сергей.