Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт телефона

Здравствуйте. я сдала телефон в ремонт по гарантии. но когда оформляла, в бланке уже была забита фраза "согласен на ремонт". я сообщила продавцу, что на ремонт не согласна, и хочу заменить на новый товар.продавещ сообщил, что все бланки стандартные, и мне впоследствии будет предоставлен новый телефон. в настоящее время телефон еще в сервисном центре. могу ли я по окончании ремонта отказаться от отремонтированного телефона и потребовать новый? спасибо

11 Ноября 2013, 16:25, вопрос №291180 татьяна, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Если Вы приобрели телефон менее 15 дней назад, то обменять его Вы вправе без ремонта. Требование продавца о необходимости проведения ремонта незаконно. Если приобрели телефон более чем 15 дней назад, то вернуть можете только путем проведения экспертизы, либо нарушения сроков ремонта (устранения недостатков)

    Все это указано в статье 18 закона о защите прав потребителя.

    С уважением, Сергей.

    11 Ноября 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats