Срок исковой давности по кредиту
Добрый вечер! Помогите разобраться!
Был взят кредит в 2014 году, платили вовремя, потом у банка отозвали лицензию.
Потом прекратили платить.
В марте 2019 года прислали уведомление об уступке прав, с требованием заплатить долг (сумма просто заоблачная).
Так как часть наших платежей была растеряна, мы сделали запрос новому кредитору о предоставление информации, пришел ответ — крайний платеж был 27.11.2015 года.
Недавно пристали суд.приказ, сумма конечно изменилась в 3 раза… теперь взыскивают полмиллиона почти.
Приказ отменить хотим, время ещ есть.
Помогите разобраться со сроком исковой давности, Прошел он или нет?
с какого момента он начинает течь? Когда банк узнал что его право нарушено, то есть с 27.12.2015? Либо считать 3 года от даты последнего платежа по графику?
Заранее спасибо
платежей больше не было. крайний раз платили в ноябре 2015 года
Значит надо смотреть какие сроки истекли на момент подачи заявления о выдаче приказа.
В силу указанного Постанвоения