Займы мфо

мфо мани Мэн в связи с задолженностью (6дней) снял деньги с 3 лица (с карты родственника которой до этого я продлял договор) на эту карту я деньги не брал, только оплачивал ей. имеют ли они право списывать с неё деньги?

, андрей, г. Самара

Андрей, здравствуйте!

Для более точной консультации нужно конечно смотреть договор в части порядка гашения вашего займа.

Если в договоре прописано, что вы гасите с карты денежные средства, то мфо формально правы, списав долг с данной карты. Но встает вопрос: вы с родственником заключали какое-то соглашение на пользование данной картой? Если нет, то вы вообще не имели права указывать данную карту, т.к. при использовании карты третьего лица нужно получать его согласие, которое должно быть в договоре с МФО.

В такой ситуации посоветовала бы вашему родственнику обратиться в суд с заявлением о взыскании с мфо списанных денег как неосновательного обогащения