Здравствуйте, подскажите, после смерти мужа, как делится накопленые денежные средства в раке, между супругой и детьми от первого боака

, Виктория, г. Чита
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если деньги накоплены в браке, то супруга имеет право на половину этих средств как на совместно нажитое имущество, если иное не будет установлено (например, если это личные средства супруга).

Вторая половина будет входить в состав наследства и будет разделена между всеми наследниками принявшими наследство.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория! Половина, принадлежащая покойному, делится поровну между всеми наследниками первой очереди ( ст 1142 ГК РФ)

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.