Продажа имущества несовершеннолетних детей

Добрый день! У меня такой вопрос могу ли я продать жилье общей площадью 18,3 кв.м, 1/2 части которого является собственников мой несовершеннолетний сын 2007 г.р. от первого брака без согласия его отца, потому как совместно с моим вторым супругом приобрели жилье за материнский капитал + доплата общей площадью 66,7 кв.м., где дети имеют по 1/4, что гораздо больше чем было. Отец моего старшего сына не имеет никакого отношения к недвижимости, которую я хочу прдать, т.к. приватизация была через год после расторжения брака, к тому же на него заведено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Либо как можно получить это разрешение через суд? Спасибо.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласия на продажу указанного Вами жилья от бывшего супруга не требуется. В данном случае будет необходимо согласие на отчуждение органов опеки и это согласие обязательно, так как один из собственников данного жилья является несовершеннолетний.

С уважением, Сергей.