1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Доверенность на совершение исполнительных действий от пристава-взыскателю

Законность выдачи доверенности судебным приставом исполнителем представителю взыскателя(залогодержателю) на совершение регистрационных действий с заложенным движимым имуществом при его передаче после признания повторных торгов несостоявшимися

11 Ноября 2013, 15:52, вопрос №291142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5913
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните о каком имуществе Вы говорите, и о каких регистрационных действиях?

Посовещавшись, вспомнив годы работы в службе приставов, пришли к выводу, что законом об исполнительном производстве не предусмотрено право пристава выдавать такие доверенности. Пристав может вынести постановление о даче поручения какому-либо лицу совершить те или иные действия по исполнительному производству, в том числе и взыскателю зарегистрировать данное имущество.

Даже если считать, что пристав действует незаконно, и вы решитесь обжаловать его действия в суде, суд вам скорее всего откажет, т.к. вы не сможете обосновать какие ваши права нарушены данными действиями пристава. Фактически от того, что данное имущество зарегистрирует не пристав, а третье лицо, в том числе ваш взыскатель, результат исполнения решения суда не изменится.

12 Ноября 2013, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Фёдор
клиент, г. Ярославль

На основании доверенности пристава исполнителя и акта передачи - осмотр тс (авто) постановка на учёт и получение (дубликатов) св-ва о регистрации и ПТС на имя прежнего владельца, далее постановка на учёт на физ. лицо в ГИБДД. (ст. 66 п.2, ч.3, п.5, п.6, п.7, п.8.)

13 Ноября 2013, 08:01
Фёдор
клиент, г. Ярославль

На основании доверенности пристава исполнителя и акта передачи - осмотр тс (авто) постановка на учёт и получение (дубликатов) св-ва о регистрации и ПТС на имя прежнего владельца, далее постановка на учёт на физ. лицо(залогодержатель - юр. лицо) в ГИБДД. (ст. 66 п.2, ч.3, п.5, п.6, п.7, п.8, ст. 68 п.п. 4,5,6,7.).Основание для изменения взыскиваемой суммы после удовлетворения требований залогодержателя заложенным имуществом?

13 Ноября 2013, 08:54
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5913
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уточните сколько по листу указан долг, и за какую сумму пристав передал данное имущество взыскателю.

13 Ноября 2013, 08:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.