Приходит на банковскую карту после вычета НДФЛ, оставшуюся часть получает "в конверте"

Здравствуйте! Муж получает заработную плату по частям: 13700 руб. приходит на банковскую карту после вычета НДФЛ, оставшуюся часть получает «в конверте». Как будут удерживаться алименты на ребёнка от предыдущего брака - с «белой» заработной платы или со всего дохода в целом?

, Оксана, г. Кемерово
Кристина Попова
Юрист, г. Москва

добрый вечер. Алименты удерживаются с официальной белой зарплаты. В размере 1/4 от зарплаты на 1 ребенка, 1/3 от зарплаты на 2-х детей, и т.д.