Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Субаренда зкмельного участка

Добрый день. Подскажите, КУГИ заключило с ООО договор аренды земли, долгосрок, в договоре указано - нельзя сдавать участок в субаренду. ООО простроило на этой земле павильон, и хочет сдать его нам (общепит). Можем ли мы заключить с ними договор, учитывая запрет на сдачу земли в субаренду?

11 Ноября 2013, 15:46, вопрос №291136 Нателла, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Можете, Вы же не землю арендуете.

    11 Ноября 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Уточните пож-та для каких целей предоставлен ЗУ, срок договора аренды, и является ли торговый павильон недвижимым имуществом — и кто является его собственником, либо данный павильон проходит как временное строение?

    По общему правилу: ст. 652 ГК РФ:

    По договору аренды здания или сооружения арендатору одновременно с передачей прав владения и пользования такой недвижимостью передаются права на земельный участок, который занят такой недвижимостью и необходим для ее использования.
     Аренда здания или сооружения, находящегося на земельном участке, не принадлежащем арендодателю на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором с собственником земельного участка.

    11 Ноября 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats