636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Субаренда зкмельного участка

Добрый день. Подскажите, КУГИ заключило с ООО договор аренды земли, долгосрок, в договоре указано - нельзя сдавать участок в субаренду. ООО простроило на этой земле павильон, и хочет сдать его нам (общепит). Можем ли мы заключить с ними договор, учитывая запрет на сдачу земли в субаренду?

11 Ноября 2013, 15:46, вопрос №291136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
185
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Юридическая компания Фарватер, г. Москва
  • 185ответов
  • 41отзыв

Можете, Вы же не землю арендуете.

11 Ноября 2013, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните пож-та для каких целей предоставлен ЗУ, срок договора аренды, и является ли торговый павильон недвижимым имуществом — и кто является его собственником, либо данный павильон проходит как временное строение?

По общему правилу: ст. 652 ГК РФ:

По договору аренды здания или сооружения арендатору одновременно с передачей прав владения и пользования такой недвижимостью передаются права на земельный участок, который занят такой недвижимостью и необходим для ее использования.
 Аренда здания или сооружения, находящегося на земельном участке, не принадлежащем арендодателю на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором с собственником земельного участка.

11 Ноября 2013, 16:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут