Мы с мужем в разводе, ребенок проживает со мной, бывший муж выплачивает алименты.Ребенок прописан у отца, и в

Здравствуйте!Мы с мужем в разводе,ребенок проживает со мной,бывший муж выплачивает алименты.Ребенок прописан у отца,и в его квартире имеет 1/2 долю собственности,также ребенок имеет 1/3 долю собственности у матери.Пришел налог на имущество на ребенка,кто из родителей должен оплатить,и если налог будет не оплачен,на кого из родителей ляжет долг?Спасибо

, инна, г. Череповец
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Инна.

На основании СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей, ответственность за содержание лежит на обоих родителях

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

Вы должны договориться между собой, кто какую часть оплачивает.

инна
Клиент, г. Череповец
Не получается договориться, бывший муж утверждает что он оплачивает алименты, то я должна оплачивать налог
инна
Клиент, г. Череповец
Если налог не будет оплачен, с кого взымут этот долг? Спасибо ща ответ