8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с мужем в разводе, ребенок проживает со мной, бывший муж выплачивает алименты.Ребенок прописан у отца, и в

Здравствуйте!Мы с мужем в разводе,ребенок проживает со мной,бывший муж выплачивает алименты.Ребенок прописан у отца,и в его квартире имеет 1/2 долю собственности,также ребенок имеет 1/3 долю собственности у матери.Пришел налог на имущество на ребенка,кто из родителей должен оплатить,и если налог будет не оплачен,на кого из родителей ляжет долг?Спасибо

14 ноября 2020, 16:41, инна, г. Череповец
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Инна.

На основании СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей, ответственность за содержание лежит на обоих родителях

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

Вы должны договориться между собой, кто какую часть оплачивает.

14 ноября 2020, 16:49
0
0
0
0
инна
инна
Клиент, г. Череповец
Не получается договориться, бывший муж утверждает что он оплачивает алименты, то я должна оплачивать налог
14 ноября 2020, 16:55
инна
инна
Клиент, г. Череповец
Если налог не будет оплачен, с кого взымут этот долг? Спасибо ща ответ
14 ноября 2020, 16:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте.Есть мировое соглашение о проживании ребенка у бывшего мужа, условия мирового соглашения
Здравствуйте.Есть мировое соглашение о проживании ребенка у бывшего мужа,условия мирового соглашения бывший муж нарушает.На звонки не отвечает,увез ребенка в неизвестном направлении,видеться с ребенком не даёт.
26 июня 2020, 09:06, вопрос №2807941, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Положена ли пенсия детям, если бывший муж с иностранным гражданством умер?
Добрый день. Положена ли пенсия детям, если бывший муж умер. Дети граждане России и проживают в России. А бывший муж гражданин Украины, жил в Украине. Алименты платил.
19 марта 2020, 06:07, вопрос №2717654, Людмила, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Добрый вечер, умерла бабушка моего бывшего мужа, из наследников мой бывший муж ( внук) и наша не совершенно летняя дочь ( правнучка ), могут ли они в равных долях претендовать на наследство?
Добрый вечер , умерла бабушка моего бывшего мужа, из наследников мой бывший муж ( внук) и наша не совершенно летняя дочь ( правнучка ), могут ли они в равных долях претендовать на наследство ?
30 июля 2019, 16:42, вопрос №2454729, Мария, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Как ограничить в правах и лишить родительских прав бывшего мужа?
Добрый день! Прошу помощи так как уже все доходит до обсурда. Бывший муж гулял(ездил в отпуска один..по ночам в клубах..), я с ребенком уехала от него и подала на развод и алименты. спустя год как начали перечислять алименты, он объявился и начал требовать ребенка, подал в суд. определили часы встреч. на одной из всреч произошел конфликт, бывший муж пытался вырвать ребенка изрук и оскорблял меня, после этого у ребенка логоневроз(заикание), лечимся с октября 2016г., у меня было защемление нерва, смещение межпозвоночного диска, онемение руки. в мировом суде по 115ст. УК отказано, не хватило доводов, экспертиза не нашла причинно-слественной связи. бывший муж на пару со своей сожительницей занимались преследованием, я обращалась в полицию, но все бес толку. ребенок боится бывшего мужа(говорит сам), а бывший муж бегает к приставам пишет заявления чтоб на меня долг копился(он так говорит, специально это делает чтоб с меня деьги списывали так как я с него списываю алименты). я поясняла бывшему мужу и опеке что не могу давать ребенка для встреч так как ребенок находится на лечении, а восстановление очень долго времени занимает. я предлага бывшему мужу отказаться от ребенка и я откажусь от алиментов, он не хочет, идет на принцип. Подскажите, как мне быть?? нет покоя ни ребенку, ни мне!!!
20 июня 2017, 14:30, вопрос №1673199, Александра, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как гражданского мужа записать отцом ребенка, если бывшего мужа призвали в армию?
Добрый вечер. У нас родился ребенок с гражданским супругом. При получении свидетельство о рождении ребенка нам сказали, что ребенка запишут на бывшего мужа, поскольку брак с бывшим мужем расторгли менее 300 дней назад. Мы живем в Крыму, а бывший муж на Украине. В данный момент уходить в армию. Приехать он не может. Подскажите пожалуйста как гражданского мужа записать отцом ребенка. Какие есть у нас выходы?
18 июня 2017, 19:36, вопрос №1671060, Анастасия, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2020