При покупке автомобиля по договору купли-продажи, если у продавца имеется задолженность по транспортному налогу, могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт в ГИБДД

При покупке автомобиля по договору купли-продажи,если у продавца имеется задолженность по транспортному налогу,могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт в ГИБДД

, Андрей Геннадьевич Гурылёв, г. Самара
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич Гурылёв!

При покупке автомобиля по договору купли-продажи, если у продавца имеется задолженность по транспортному налогу, могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт в ГИБДД
Да, могут. Правильно будет, Вам по предварительному договору передать ему задаток или аванс в размере суммы задолженности по налогу, чтобы он его погасил… После чего уже провести сделку и перерегистрировать на себя автомобиль.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.