8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязаны ли платить за воду, в не благоустроенном доме, воду носишь сам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязаны ли платить за воду, в не благоустроенном доме, воду носишь сам?

14 ноября 2020, 10:59, Денис Веселов, г. Вологда
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Денис! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), если коммунальная услуга вам не оказывается, то и оплачивать не нужно.

14 ноября 2020, 11:01
0
0
0
0
Денис Веселов
Денис Веселов
Клиент, г. Вологда
Если не оплачивать, то передают задолженность к судебным приставам, и блокируют карты, списывают долги.
23 ноября 2020, 13:41

Чтобы «передать задолженность приставам», требуется решение суда

23 ноября 2020, 13:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли как-то избежать платы за квартиру, где ты не проживаешь, но выписываться не хочешь?
Человек (сын) прописан в неприватизированной квартире. Главным квартиросъёмщиком является (отец) , который в прошлом отказался ставить счётчики на воду,свет и газ. (Сын) сменил место проживания, из данной квартиры не выписался,но кварт.плату за нее не осуществлял. Более того (Сын) прописал своего несовершенного ребенка в эту квартиру и за него кварт.плату тоже не осуществлял. За всю квартиру ежемесячно платил (отец) на протяжении 5 лет. В недавнее время ( отец) потребовал от (сына) начать платить за квартиру,а лучше выписаться и выписать ребенка. Выписываться из этой квартиры желания нет, так как она не приватизированная,а приватизировать (отец ) отказывается, считая ее своей собственностью. (квартира давалась отцу много лет назад , учитывая наличие жены и ребёнка у него) . (Отец ) угрожает тем, что подаст в суд на (сына) Вопросы: 1. Возможно как-то повлиять в данной ситуации на главного квартиросъёмщика,чтобы он приватизировал квартиру? В таком случае (сын) мог бы спокойной выписаться из квартиры. 2. Обязан ли платить (сын) кварт.плату ,при том ,что сам там не проживает, а (отец) не ставит счётчики. 3. Каким будет решение суда в таком ситуации? Могут ли выписать и (сына) и его ребенка? Или обязать выплатить всю сумму за это время за обоих и наложить штраф? 4. Можно ли как-то избежать платы за квартиру, где ты не проживаешь,но выписываться не хочешь?
02 июля, 11:26, вопрос №3063693, Виктория, г. Рязань
2 ответа
Все
Налог с продажи жилого дома
Здравствуйте, подскажите нужно ли платить налог с продажи дома в собственности с 2016 г (наследство), если в 2020 г. сделан перевод из нежилого дома в жилой и присвоены новые кадастровые номера?
28 апреля 2020, 14:57, вопрос №2757948, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Обязана ли платить за не оказанные услуги?
Я из своей квартиры на первом этаже многоквартирного дома сделала магазин.перевела из жилого помещения в нежилое.Все официально.задокументировано.Каждый год подписываю с управляющей компанией договор на оказание коммунальных услуг.где есть пункт:уборка придомовой территории и утилизация галлогеновых ламп.Но территорию убираю сама.а в магазине все светильники светодиодные.На мое официальное письмо с обращением исключить из договора эти два пункта .пришел ответ.что они не обязаны по закону убирать возле магазина.а за утилизацию я все равно должна платить.
31 декабря 2016, 16:45, вопрос №1489244, ВЕРА, г. Отрадный
2 ответа
ЖКХ
Следует ли вносить плату за капитальный ремонт?
Здравствуйте,подскажите обязаны ли мы платить за капремонт каждый месяц,когда мы живём в новом доме?
07 сентября 2015, 21:04, вопрос №968277, Анна, г. Белгород
1 ответ
Все
Директор школы требует 15 тыс. Рублей!Подскажите,обязаны ли платить родители?
Добрый вечер!Ребенок учится в первом классе 8 лет,во время урока учитель по не понятным причинам покинула кабинет,в это время 3 детей 8 лет разбили компьютер по неосторожности!Директор школы требует 15 тыс. рублей!Подскажите,обязаны ли платить родители?И есть ли в этом вина учителя?
06 марта 2015, 19:53, вопрос №753524, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 23.11.2020