Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязаны ли платить за воду, в не благоустроенном доме, воду носишь сам?

, Денис Веселов, г. Вологда
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Денис! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), если коммунальная услуга вам не оказывается, то и оплачивать не нужно.

Денис Веселов
Клиент, г. Вологда
Если не оплачивать, то передают задолженность к судебным приставам, и блокируют карты, списывают долги.

Чтобы «передать задолженность приставам», требуется решение суда