Как подать коллективное заявление о мошенничестве, если все потерпевшие живут в разных городах РФ
Здравствуйте! Нас 3 человека, мы все живем в разных городах. Нам необходимо подать коллективное заявление в полицию о мошенничестве. Каким образом нам это сделать? Все документы (скрины переписок, скрин об оплате) у нас у всех есть. Заранее благодарю!
, Елена Владимировна, г. Орск
Иван Иванов
Вы можете подать коллективное заявление через сайт УВД МВД РФ, подписаться формально, далее обращение передадут в структуру, которая компетентна и ответственна, к заявлению можете приложить эл. копии документов. Далее стоит выбрать лицо, которое может представлять всех троих потерпевших, здесь нужна доверенность. Либо один человек от лица остальных подает заявление в полицию по месту проживания.