Здравствуйте, учусь в институте, получаю пособие как сирота но не пенсию, делаются ли отчисления в пенсионный фонд с этой выплаты?
, Варвара, г. Челябинск
Владимир Красников
получаю пособие как сирота но не пенсию, делаются ли отчисления в пенсионный фонд с этой выплаты?Варвара
Добрый день!
С пособий не идёт отчислений. Вы можете на сайте ПФР или через портал госуслуг заказать свой персональный документ, в котором будут отражены все отчисления в ПФР за вас за всего года, если они имелись, как правило, если вы официально работали, то могут быть отчисления.