Сказал чтоб я отдал ей её документы, а на ребёнка она анулирует сходит

Жена забрала ребёнка и уехала к родственникам. За сутки до отъезда, написала заявление что я забрал документы ребёнка и её. Мне не звонили за это время. Я пришёл, увидел что они грузят вещи в машину. Сказал что если всё тогда я их принесу ( они были дома просто переложены). Она сразу позвонила лейтенанту который его оформлял. Он набрал мне, начал назвав меня просто по отчеству Евгеньевич, сказал что он сотрудник с.з. отделения и не представился. Сказал чтоб я отдал ей её документы, а на ребёнка она анулирует сходит. Потом сказал что он подойдёт и мы побеседуем. Я уверен что они это сделали с помощью своего родственника военного полковника. Есть распечатка звонков, непонятно зачем звонить с начало начальнику отдела на сотовый потом в отдел на стационарный. А через 15 минут ей набрал её крестный тот самый полковник. Прикрепил заявление.

  • IMG-20201113-WA0003
    .jpg
  • IMG-20201113-WA0001
    .jpg
  • IMG-20201113-WA0004
    .jpg
, Артём, г. Москва
они были дома просто переложены

Артём

Артём,

не следует беспокоиться по этому поводу и драматизировать ситуацию.

В принципе, существует в УК РФ такая вот норма:

ч.2 ст.325:

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Но к Вашей ситуации она никоим образом не относится. Под похищением имеется в виду кража документов посторонним человеком и навсегда.

Вы же — члены одной семьи, документы не похитили, а припрятали дома с целью предотвратить возможный разрыв семейных отношений. Это не образует состава преступления.

По факту заявления дайте объяснения, как это произошло, и Вас больше не будут беспокоить, в возбуждении уголовного дела откажут, и никакие «военные полковники» этому воспрепятствовать не смогут.

Если слишком волнуетесь и сомневаетесь в своих силах, для дачи объяснений в полиции пригласите с собой адвоката. Это поможет избежать возможного психологического давления со стороны полицейских, если Вы его опасаетесь.

Если понадобится конкретная помощь по ситуации, обращайтесь в чат.

С уважением, и хорошего дня!