Сейчас меня вызывают в суд по вопросу обращения обвиняемого по поводу компенсации ему платы за адвоката

Я являлся частным обвинителем по ст. 115 УК. На первом же заседании я согласился примириться с обвиняемым в связи с моей загруженностью по работе и невозможностью посещать судебные заседания. Сейчас меня вызывают в суд по вопросу обращения обвиняемого по поводу компенсации ему платы за адвоката. Я в Армавире, суд в Москве. Как мне поступить?

, Роман, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы можете направить в суд ходатайство об отложении судебного заседания в связи с невозможностью явки из-за нахождения в другом населенном пункте, либо направить ходатайство о рассмотрении заявления обвиняемого в Ваше отсутствие (ст. 43 УПК РФ). Ходатайство может быть направлено на сайт мирового судьи.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Добрый день. если вы не можете явиться в судебное заседание в Москве, поскольку живете или находитесь в Армавире, отложение судебного заседания для вас не выход. В данной ситуации вы можете подать ходатайство о проведении судебного заседания посредством видеоконференцсвязи через Армавирский городской суд. При удовлетворении этого ходатайства судом Вы явитесь в назначенное время в суд в Армавире и примете участие в заседании онлайн.

Ходатайство можно подать направив его почтой, либо в электронном виде (что быстрее).

Готова оказать вам помощь в составлении и подаче ходатайства, а так же в составлении возражений.

Роман
Клиент, г. Москва
Какая плата за вашу помощь?