Предусмотрена ли возможность обжалования определения судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения по существу в судебном заседании кассационной инстанции?

, Игорь Иванов, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если речь об отказе судьи ВС РФ, такое определение можно обжаловать председателю ВС РФ

Статья 390.7. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.

Игорь Иванов
Клиент, г. Москва
А если будет определение облачного судьи?
Игорь Иванов
Клиент, г. Москва
Областного*