Транспортный налог пенсионеров возможно ли вернуть средства

Бабушка 1938 года рождения проживает в селе Федосеевка Старооскольского р-на. В собственности имеет мотоцикл Урал (40л/с), каждый год приходит транспортный налог и она его оплачивает в полном объёме. Что порекомендуете?

, Дмитрий, г. Старый Оскол
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

Согласно Закону Белгородской области от 28.11.2002 N 54 «О транспортном налоге», льгота по освобождению от уплаты налога не распространяется на данный вид транспортного средства. Сумма налога должна составить 1000 руб. за 2020 г., из расчета владения транспортным средством 12 мес.