8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство

Здравствуйте!

Меня интересует порядок подачи ИЛ для взыскания долга с юр лица.

Суд мы выиграли 25.10.2012 г. Окончательное решение от 30.10.2012 г. Когда сможем получить ИЛ и куда следует далее обратиться, что бы взыскать долги?

, Леонид Якунин, г. Санкт-Петербург
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Леонид! уточните пожалуйста, каким судом рассматривалось дело

0
0
0
0
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый Леонид !

После вступления в законную силу решения суда истец имеет право получить на руки исполнительный лист или получить его по почте, если суд находится в другом населенном пункте от места жительства или места нахождения истца. Для этого нужно написать заявление на имя судьи, который вынес решение об удовлетворении исковых требований, о выдаче исполнительного листа.

После получения исполнительного листа на руки, истец имеет право в соответствии с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" написать заявление в Службу судебных приставов (далее - ССП) по месту нахождения истца о возбуждении исполнительного производства для исполнения решения суда и 1 экземпляр такого заявления с приложением подлинного исполнительного листа передать в канцелярию ССП обязательно под роспись на 2-м экз. заявления. Можно выслать в адрес ССП такое заявление с исполнительным листом по почте с описью вложения и лучше с заказным почтовым уведомлением. Остальное все уже сделает судебный пристав-исполнитель.

Также истец вправе сам с заявлением предъявить исполнительный лист в Банк, в котором имеется расчетный счет ответчика, для исполнения решения суда.

Лучше все таки Вам ознакомиться с вышеуказанным Федеральным законом РФ № 29-ФЗ.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Александр Мальцев
Александр Мальцев
Юрист

Решение уже вступило в законную силу, обратитесь в суд, вынесший решение о высылке вам исполнительного листа. Затем, напишите заявление в службу судебных приставов, если знаете, то, по месту нахожденя ответчика (все адреса есть на официальном сайте) или главному судебному приставу той области, где находится ответчик. Заявление должно быть подписано надлежащим лицом с приложением документов, подтверждающих его право подписи (например, заверенная доверенность). Ещё лучше также приложить все известные вам реквизиты и адреса ответчика, чтобы пристав смог быстрее произвести взыскание. И не забывайте постоянно ему напоминать о себе. Пристав обязан в трёхдневный срок возбудить исполнительное производство и выслать вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства. На практике, они это правило часто забывают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2012