Купил авто, по базам все с машиной чисто, вин документы везде пробивались как чистые без запретов и розыска

Купил авто, по базам все с машиной чисто, вин документы везде пробивались как чистые без запретов и розыска,поехал ставить машину на учёт на себя, прошёл осмотр на площадке, подал документы в окно для смены собственника, там сотрудник сказал что птс в розыске ещё от первого хозяина( хотя я 3й) и посоветовал просто сделать дубликат птс, сделал дубликат, и мне выдали новый стс где собственник я, собственно чем грозит в дальнейшем эта ситуация? Отметка о дубликате стоит в птс новом

, Артем, г. Самара
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Надо понять причину розыска, если автомобиль в залоге, это одна история. Если запрет наложен приставом, с целью взыскания задолженности, это уже другая история.