Как теперь возобновить производство

По моему заявлению пристав окончила и. п. в июле этого года. Как теперь возобновить производство.?

, Дамир, г. Самара
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дамир, здравствуйте!

Вам нужно снова подать исполнительный лист в Службу приставов. Оснований для возбуждения закрытого производства на основании вашего заявления в ФЗ «Об исполнительном производстве» не предусмотрено.

Срок подачи исполнительного листа составляет три года с момента вступления в законную силу решения. Данный срок продлевается, если пристав окончил производство самостоятельно. Надеюсь, что срок на подачу листа вы не пропустили

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дамир!

Насколько я понял, ИП было окончено, в связи с Вашим заявлением, по отзыву исполнительного документа.

При повторной подаче исполнит. документа, на взыскание, в этом случае, процессуальный срок исчисляется не по общим правилам, а по специальным (часть 3.1 статьи 22 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»).

В данном случае, при расчетах, нужно произвести вычет, согласно данной нормы...http://www.consultant.ru/docum...

К отзыву нужно относиться, предельно, осторожно, Желательно этого вовсе, не делать — можно, с легкостью, пропустить срок подачи исполнит. документа (в данном случае, повторной подачи).