8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли административный истец направить административному ответчику - ФССП- копию иска перед подачей административного иска в суд?

Добрый день!

Обязан ли административный истец направить административному ответчику - ФССП- копию иска перед подачей административного иска в суд о бездействии должностного лица и достаточно ли отправить (из практики) заказным письмом, без описи вложения?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Евгения Данилина
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Добрый вечер, Дмитрий!

Согласно ст. 126 Кодекса административного судопроизводства РФ (КАС РФ)

к административному исковому заявлению (в числе прочих) прилагаются:

1) уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса копий административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют. В случае, если другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов не были направлены, в суд представляются копии заявления и документов в количестве, соответствующем числу административных ответчиков и заинтересованных лиц, а при необходимости также копии для прокурора.

Административное исковое заявление может быть подано в суд заказным письмом (опись вложения не является обязательным требованием) с уведомлением! — в этом случае уведомление прилагается к иску,

а также согласно ст. 125 КАС РФ посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». При этом копии административного искового заявления и приложенных к нему документов могут быть направлены лицу, участвующему в деле, обладающему государственными или иными публичными полномочиями, посредством официального сайта соответствующего органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления, иного органа либо организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Кроме того, вы можете направить в суд административное исковое заявление с отметкой в получении ответчиком (то есть копию на которой будет стоять входящий штамп ответчика ФССП в данном случае).

Если мой ответ, оказался полезен для вас, буду благодарна за оставленный отзыв.

1
0
1
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы должны соблюсти досудебный порядок урегулирование спора, после отправить копию искового заявления ответчику

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Обязан ли пристав мне ее давать?
Пристав списал лишние деньги, позже сказав что излишки отправил взыскателю. Прошел месяц, движение денег неизвестно. Могу ли я заказать справку у пристава, о движении этих денег, чтоб потом предъявить взыскателю ? Обязан ли пристав мне ее давать ?
, вопрос №3926610, Иван, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Доп соглашение не в рамках контракта является ли основанием для оплаты?
Добрый вечер! Между Государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением и управляющей компанией был заключен договор на предоставление коммунальных услуг ( поставка тепловой энергией). 31.05.2022 года контракт был расторгнут, так как поставка тепловой энергии осуществляется с 1.06.2022 напрямую с ПАО ТГК-1. Учреждения подписали соглашение о расторжении контракта на подачу коммунальных услуг. п.4 соглашения о расторжении гласит : Стороны претензий друг к другу не имеют. Подписали Акт сверки взаимных расчетов с двух сторон. по 00.00 рублей. В октябре 2023 года в адрес детского сада от управляющей компании поступает претензионное письмо, в котором содержится требование произвести оплату разницы в размере 80 000 руб, в периоды с 01.11.2011 по 31.05.2022. Подтверждающие затраты управляющей компанией перед ресурсоснабжающей организацией ПАО ТГК-1. Разница в начислениях составляет 80 000 рублей. При необходимости, в адрес детского сада будет направлено дополнительное соглашение о погашении задолженности не в рамках ранее заключенных контрактов на коммунальные услуги. Как правильно ответить управляющей компании? Детский сад является бюджетным учреждением, работающим по 44 федеральному закону. Все оплаты производятся в рамках контракта. Если контракт расторгнут и стороны претензий не имеют, обязана ли организация (детский сад) выплачивать данную разницу ? Доп соглашение не в рамках контракта является ли основанием для оплаты?
, вопрос №3925508, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Правомерно, что суд выдал новый исполнительный лист с новой датой?
В июне 2021 г. районный суд было удовлетворено иск к магазину о защите прав потребителей. Ответчик подал апелляцию где-то в марте 2022 г. было отменено областным судом и об отказе иска суда в первой инстанции. В мае 2022 г. я подал кассацию. Однако кассация оставила без удовлетворения. В июле 2022 г. ответчик подал заявление о повороте решения суда, так как деньги были взысканы с ответчика. В сентябре 2022 г. я подал апелляцию о повороте решения суда, где областной суд отставил без изменения. В ноябре ответчик подал заявление в судебный пристав о взыскании с меня денежных средств. В декабре 2022 г. я подал кассацию где кассация определила рассмотреть новое апелляционное рассмотрение в областной суд. В феврале 2023 г. судебный пристав окончил исполнительное производство по требованию суда. В марте 2023 г. областной суд было вынесено новое определение о взыскании с меня в пользу ответчика о повороте решения суда. Сегодня я узнаю, что судебный пристав опять возбудил исполнительное производство. В исполнительном листе почему-то новая дата от 25.09.23 г., если старый лист был возвращен суду был указан от 27.12.22 г.? Правомерно, что суд выдал новый исполнительный лист с новой датой? На основании чего?
, вопрос №3925643, Лев, г. Воронеж-45
Защита прав потребителей
Обязан ли продавец выплатить компенсацию за подменный тел, если дефект не подтвержден?
Телефон был сдан на проверку в гарантийный срок, дефект не подтвердился. Подменный телефон не предоставили. Обязан ли продавец выплатить компенсацию за подменный тел, если дефект не подтвержден? И как доказать дефект? Есть только видео, но тел сброшен до заводских и дефект не обнаружили
, вопрос №3925244, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Затем подал частную жалобу в районный суд на отмену определения мирового суда на отказ в выдачи мотивированного решения всвязи с пропуском срока подачи заявления
Здравствуйте, я пропустил срок подачи заявления об изготовлении мотивированного решения мирового судьи по гражданскому делу. Затем подал частную жалобу в районный суд на отмену определения мирового суда на отказ в выдачи мотивированного решения всвязи с пропуском срока подачи заявления. Раонный суд отказал в удовлетворении моей жалобы, посчитав причину пропуска неуважительной. Как мне теперь обжаловать решение, вынесенное мировым судьейи какие сроки даются на обжалование?
, вопрос №3925119, Игорь Борисович, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2020