Второй раз переносят суд. Что мне делать?

Добрый день. Мне опять перенесли суд из-за неявки прокурора. В прошлый раз перенесли на 1.5 месяца, сейчас на половину месяца.

В иске я прошу снять с регистрационного учёта человек, о выселение нет речи. Нужен ли вообще прокурор на этом процессе? И что мне делать? Они достали уже переносить, я не хочу жить с алкашом, лишний раз видеть его не хочу. А они тянут дело и судья говорит, что переносит из-за неявки прокурора.

, Константин, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 45 ГПК РФ:

3. Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий.

При этом, неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. ОБращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете написать заявление об ускорении рассмотрения дела на имя председателя суда в соответствии с п. 6 ст. 6.1 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.