Сосед фермер держитсельхозтехнику на своем участке и пользуется ею

Сосед фермер на своем приусадебном участке держит сельхозтехнику. Когда он ее заводит и работает то нам трудно дышать из-за выхлопных газов. Мы его просим чтобы он завел трактор и сразу же уехал в поле. но он наверное специально этого не делает. Как с ним бороться и какие нормы по закону существуют для таких случаев. Спасибо за ответ. С уважением Павел.

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Виктор Шелестюков
Юридическая компания "Юридический центр Шелестюкова Виктора", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если на словах Вашу просьбу не исполняют, напишите соседу претензию, изложите все факты и пригрозите обращением в компетентные органы и суд.

 Возможно, после получения претензии соседи задумаются над своими действиями.

В противном случае обращайтесь с жалобами в органы или суд.

С уважением,

Шелестюков Виктор

Павел
Клиент, г. Ростов-на-Дону

На какой закон можно ссылаться и есть ли там норма на каком расстоянии можно ставить технику от жилья. Спасибо.