Можно ли племяннице получить копию свидетельства о смерти тети, племянник другой не дает

Здравствуйте.Можно ли племяннице получить копию свидетельства о смерти тети,племянник другой не дает.Какие документы нужны? Паспорт ее нет.Спасибо.

, Маргарита, г. Казань
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Да, вы имеете на это право. Необходимые для этого документы: копия своего паспорта (при этом лучше иметь при себе оригинал паспорта); копия утраченного свидетельства о смерти (только если имеется); квитанция об оплате госпошлины; подтверждение родства или заинтересованности в получении копии. Помимо этого вы можете получить копию свидетельства о смерти онлайн, на портале «Госуслуги», заполнив специальную форму.