Оформление налогового вычета при ипотеке с созаемщиком

Здравствуйте, хотим с матерью получить налоговый вычет по покупке квартиры вторички, купили по ипотеке в которой я являюсь созаемщиком (дочь основного заемщика), в налоговую потребуются платежные документы. Менеджер ипотеки говорит что достаточно того, что я упомянута в договоре кп и мне выделена доля (1/2), то есть перечислять деньги просто на счет выделенный основному заемщику и оплачивать получается от его имени. Этого будет достаточно для получения вычета обоим заемщикам?

, Анастасия Горбунова, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Анастасия! Воспользоваться  правом на вычет могут собственники квартиры. Раз Вы являетесь собственником 1 / 2 доли, то имеете на это право.