По какой статье можно его привлечь?

Отправил деньги, но мне не отправили нужный заказ. Что делать? По какой статье можно его привлечь?

, анна, г. Москва
Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Анна, здравствуйте.
В соответствии со ст. 456 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.
Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В соответствии со ст. 463 ГК РФ если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.
При отказе продавца передать индивидуально-определенную вещь покупатель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные статьей 398 настоящего Кодекса.
            Таким образом, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи, потребовав у продавца возмещения Ваших расходов на приобретение заказа.