Прочитал на Вашем сайте подобный пример, по поводу, можно ли на земельном участке с кодом 4.9 обслуживание автотранспорта, разместить автомойку, договор аренды от 3 марта 2018 г.?

Добрый день. Прочитал на Вашем сайте подобный пример, по поводу, можно ли на земельном участке с кодом 4.9 обслуживание автотранспорта, разместить автомойку, договор аренды от 3 марта 2018 г.?

, Сергей, с. Севастополь
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Сергей!

Согласно разделу 4 Классификатора видов разрешенного использования земельных участков о котором вы собственно говорите утвержденным приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540,

4. Размещение объектов капитального строительства в целях извлечения прибыли на основании торговой, банковской и иной предпринимательской деятельности. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования, предусмотренных кодами 4.1-4.10

В итоге все разделы пункта 4 являются правомерными, п. 4.9.1.3 устанавливает интересующее вас направление, но нужно поговорить с арендодателем и внести дополнения с п. 4.9.1.3.

п.4.9.1.3 Размещение автомобильных моек, а также размещение магазинов сопутствующей торговли