8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли ребенок сирота вступать в наследство за отцом, если дом в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли ребенок сирота вступать в наследство за отцом, если дом в котором они проживали оформлен еще на умершего деда ребенка по отцу, после смерти дела прошло уже более 20 Лет

, ольга, г. Балабаново
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ольга, чтобы узаконить свое право на недвижимость, нужно это делать, однако в связи с указанными в вопросе обстоятельствами, это нужно будет делать через суд.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга, здравствуйте!

Да, ребенок наследник отца. То, что дом ваш отец не переоформил после смерти своего папы, вашего дедушки, это не основание для отказа от наследства. Конечно, придется обратиться в суд, т.к. нотариус не сможет выдать свидетельство о праве на наследство, т.к. дом при жизни не был зарегистрирован на вашего отца. 

Но при этом  вам нужно будет доказать, что после смерти деда, ваш отец и вы проживали в его доме, т.е. ваш отец принял наследство фактически

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Балабаново
Я являюсь опекуном ребенка, и можем ли мы отказаться от вступление в это наследство, что бы ребенок мог встать на очередь на квартиру. Будет ли это законно?

вы должны будете обратиться в опеку, чтобы она дала вам согласие на отказ от наследства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2020