8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли аннулировать такую сделку и взыскать обратно свои денежные средства?

Здравствуйте , в 2018 году (сентябрь) увидел на Авито в разделе "Готовый бизнес" Автостудию(тонировка, винил, полировка, бронеплёнка и тд)

Решил посмотреть , свиду всё понравилось , опыта не было от слова совсем....

Вообщем принято было глупое решение купить данный бизнес... Купил я его у обычного физ лица , который не являлся ИП или ООО, купил путем передачи денежных средств и составлением расписки этим лицом.... Далее начался ад , люди ушли, арендатор выгнал... Из активов осталось мебель и компьютер... Вообщем меня не покидает ощущение мошенничества и незаконности данной сделки... Как физ.лицо которое по сути не имеет право заниматься предпринимательской деятельностью, может продавать готовый бизнес??.... Возможно ли аннулировать такую сделку и взыскать обратно свои денежные средства?... Спасибо большое..

Показать полностью
  • IMG_20200921_124731
    .jpg
, Илья, г. Екатеринбург
Иван Гончаров
Иван Гончаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Оспорить данную сделку есть все шансы. Вам необходимо привлечь грамотного юриста, который выберет стратегию.

Я как минимум бы отправил данную расписку в налоговую, очень они удивятся, что за полученный доход в такой сумме не было подана декларация на доходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 12.11.2020