Могут ли вообще увеличить срок после обжалования ст 157ч1

, Денис, г. Краснодар
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Не видя материалов дела, приговора, апелляционной жалобы, доводов сторон любому адвокату будет тяжело дать Вам ответ. Теоретически — да.
ч. 1 ст. 389.24 УПК РФ, предусматривает, что Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.