Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Подлежит ли уголовной ответственности гражданин, совершивший преступление по УК РФ?
Гражданин проживает на территории Украины, отравил жену, которая в последствие скончалась на территории РФ. Подлежит ли уголовной ответственности гражданин, совершивший преступление по УК РФ?
, Алина, г. Москва
Виктор Хованский
Всё зависит от того, какое у гражданина гражданство и на территории какой страны он совершил преступление. В соответствии со ст 12 УК РФ, даже если он проживает в другой стране, но является гражданином РФ, должен отбывать наказание в соответствии с УК РФ в случае, если наказание не было решения иностранного суда. Необходимо больше деталей для того, чтобы точно определить действие уголовного закона в этом случае.
Похожие вопросы
Я совершила подмену телефона в размере 64 т., на пункте вывоза.Вину свою признаюсь, готова возместить ущерб
Здравствуйте!Я совершила подмену телефона в размере 64 т.,на пункте вывоза.Вину свою признаюсь,готова возместить ущерб потерпевшему.Вчера приходил дознаватель изъял телефон.Заведено уголовное дело по ст.159 ук рф.Ранее не судима.Если с обвиняем выйдем на мировую,возможно ли закрыть дело по ук на стадии следствия.Сотрудник полиции утверждает,что только через суд и статья..
Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
Доброе утро.я выступил посредником между продавцом и конечным потребителем товара завысив цену плчти в 2 раза. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? Если да, то по какой и последствия. Всё участники схемы физические лица.Я и конечный потребитель сотрудники МО РФ.
Мне 15 ему 24 у нас статья 134 ук рф если мы поженимся все прекратится или будет дальше вести расследование?
мне 15 ему 24
у нас статья 134 ук рф
если мы поженимся все прекратится или будет дальше вести расследование?
Здравствуйте Гражданин Украины проживаю в РФ по виду на жительство, у меня закончилась регистрация почти 15.04.2025 заметил только сейчас
Здравствуйте
Гражданин Украины проживаю в РФ по виду на жительство, у меня закончилась регистрация почти 15.04.2025 заметил только сейчас.
Что делать?
Спасибо