При использовании материнского капитала, покупка квартиры, должна ли дочь мужа от первого брака наделяться долей?

Здравствуйте! При использовании материнского капитала, покупка квартиры, должна ли дочь мужа от первого брака наделяться долей?

, Ольга, г. Павлово
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день!  Если сертификат выдавался исключительно с учетом семейного положения второй жены (т.е. заявителем и получателем сертификата была именно она), в состав семьи которой были включены её муж, и ее дети, то ребенок мужа от первого брака не имеет право требований по данной квартире. Закон учитывает лишь количество детей, родившихся от одной женщины, в отношении которых она не лишена родительских прав.

Всего хорошего!