Здравствуйте, пара была в браке но брак был не крепким был рождён ребёнок но отец ребёнка думает не его

Здравствуйте, пара была в браке но брак был не крепким был рождён ребёнок но отец ребёнка думает не его ребенок, расторжения брака было летом и жена подала на Клемента можно подать в суд с тестом днк и оспоренная алиментов?

, яна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Яна, здравствуйте!

Мужчина имеет право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если его требования будут удовлетворены, то это обстоятельство станет основанием для снятия с мужчины алиментов. В суде нужно будет заявить ходатайство о проведении теста ДНК.

Если жена не приведет ребенка на тест ДНК, то это обстоятельство может стать основанием для удовлетворения иска мужчины.

При этом алименты можно будет убрать с мужчины только с момента вступления решения в силу

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Этот мужчина может оспаривать свое отцовство через суд, через генетическую экспертизу. Ст 52 СК РФ.